среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Детский телеканал TiJi переведут на казахский язык

Председатель правления«Рухани жаңғыру» Асылбек Есенбаев встретился представителями детского телевизионного канала TiJi. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по переводу на казахский язык популярного детского контента французского телеканала, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

С французской стороны во встрече принимали участие директор по международной дистрибуции портфеля телеканалов и радиостанций компании M6 Thématique Жан-Рене Окутюрье и директор по международной дистрибуции M6 Thématique, генеральный директор ООО «ЛТИ Восток» Мария Жабина-Пантелик.

В ходе встречи Асылбек Есенбаев рассказал о деятельности КИОР и реализуемых проектах по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного и школьного возраста. В числе них предусмотрено создание популярного контента на казахском языке в целях популяризации государственного языка среди подрастающего поколения, пишет МИА «Казинформ».

В частности, стороны обсудили вопросы перевода на казахский язык мультипликационного контента телеканала.

Жан-Рене Окутюрье отметил, что телеканал TiJi рад возможности сотрудничества с Казахстаном и поделился информацией о деятельности телеканала и перспективных проектах. Он особо акцентировал внимание на то, что контент детского канала в отличие от социальных сетей безопасен для детей. TiJi также уделяет внимание и родителям. В сетке телеканала программы с психологами, нейробиологами и педагогами.

«Телеканал TiJi является мировым поставщиком познавательного качественного контента для детей. Проект, который планируется реализовать, важен для увеличения безопасной для детей информации и расширения линейки образовательной и развлекательной продукции на государственном языке. Это один из приоритетных направлений, обозначенных в «Дорожной карте» «Рухани жаңғыру», — подчеркнул по итогам встречи председатель правления КИОР Асылбек Есенбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1