суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Стали известны новые подробности по делу о стрельбе в Алматы

В агентстве по регулированию и развитию финансового рынка заявили: проданный банком дом, из которого пытались выселить семью Игоря Дужнова, могли вернуть. Для этого владельцам нужно было погасить как минимум 10% долга, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: Orda.kz
Фото: Orda.kz

С жалобой на решение суда супруга Дужнова, Анаида Демирчян, обратилась в агентство этой весной. На тот момент оспорить его уже было нельзя. Но специалисты все же провели проверку и направили в банк ходатайство. Просили изменить условия по погашению кредита.

В БЦК пошли навстречу, но семья Дужнова избавиться от долга все равно не спешила. Выяснилось, обязательства по займу не исполнялись еще с 2012 года. В общей сложности банку задолжали больше 100 млн тенге.

Тогда особняк пустили с молотка. Но освобождать дом хозяева не захотели. В итоге выселение обернулось смертельными ранениями для пятерых человек – двух участковых, судоисполнителя, нового хозяина недвижимости и его друга.

«Агентство для урегулирования проблемы задолженности подало ходатайство от имени Демирчян о реструктуризации задолженности. Банком было предложено соглашение о добровольном исполнении обязательств, в рамках которого Демирчян должна была внести не менее 10% оставшейся задолженности с погашением остатка задолженности равными долями. Демирчян данной возможностью не воспользовалась», – говорит главный специалист управления внешних коммуникаций Агентства по регулированию и развитию финансового рынка РК Дмитрий Акмаев.

20 сентября около 17.00 в микрорайоне Акбулак Алатауского района Алматы в ходе реализации исполнения постановления суда о выселении в одном из частных домов 54-летний жилец открыл огонь из ружья. Пять человек, в том числе двое полицейских, находившихся при исполнении служебных обязанностей, получили смертельные огнестрельные ранения и скончались. Стрелка задержали на месте преступления. 

21 сентября ДП Алматы раскрыл имена двоих погибших гражданских во время стрельбы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0