пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Жамбылской области продолжаются поиски пропавшего военного

Продолжаются поиски пропавшего военного Бауыржана Даутбаева. Сейчас к поисковым работам привлечены свыше 500 человек, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

В состав поисковой группы входят сотрудники департамента полиции Жамбылской области, департамента ЧС, военные Национальной гвардии РК, представители гражданского персонала «Лесники» и родственники.

Они разделились на три группы. Всего задействованы 50 единиц техники. На поиски пропавшего отправлен вертолет. Поисковые отряды также обследуют горную местность. Военнослужащие в/ч 91678 РгК «Юг» отправились на поиски на лошадях.

«По поручению акима Жамбылской области усилены меры по поиску пропавшего военного Бауыржана Даутбаева. Поисковые работы не останавливаются ни на минуту и ведутся сразу по нескольким направлениям» – отметил заместитель акима Жамбылской области Талгат Мамаев.

Активное участие в поисках принимает брат Бауыржана Даутбаева Марат Даутбаев.

«Вместе с 1 поисковой группой осмотрели с воздуха территории близлежащих населенных пунктов. Поиски, к сожалению, результата не дали. Но мы не отчаиваемся и верим, что обязательно найдём брата», – сказал он.

Две недели назад Бауыржан Даутбаев вместе с сослуживцами и пожарными ДЧС оказался в самом эпицентре взрывов. Тогда пострадало более 100 человек, от полученных травм скончались 16 пожарных и военных. Младшего сержанта вначале даже посчитали живым.

Его якобы видели в горах, а после искали в пределах 17 километров. Но выжившие при взрыве подсказали: последний раз военного видели совсем рядом со злополучным складом. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0