вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Павлодаре живет пятикратный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов

В свои 74 года пенсионер из Павлодара вполне может дать фору молодым, передает 24.kz

Приверженец здорового образа жизни Валентин Ухов — пятикратный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов. Он запросто может одолеть и 400-метровый спринт.

Убежденный спортсмен Валентин Ухов готовится к серьезным соревнованиям. Он намерен покорить 1600-метровую дистанцию за рекордное время. Такое, действительно, редко кто может выдать в преклонном возрасте.

«Я вот живчик такой. Мне надо быстро, коротко. Были соревнования, чемпионат республики, так я там на 100, 200 и 400 метров установил рекорды Казахстана в своей возрастной группе. Вот это мне нравится» , — рассказывает о себе житель Павлодара.

В своем возрасте на стометровке Валентин Ухов укладывается в 15,43 секунды. За 1 минуту 23 секунды пробегает 400 метров. А кроме этого, ему по плечу 64 жима 16-килограммовой гири — тоже непобитый рекорд в Казахстане.

«Я давно знаком с ним. Почти 10 лет вместе участвуем в соревнованиях. Он намного старше меня, хотя сразу так и не скажешь. Удивительный человек, несгибаемой силы воли. Мне есть к чему стремиться. Я три раза участвовал в марафонах и понимаю, как это нелегко в нашем возрасте» , — отмечает спортсмен-любитель Нурлан Касен. 

У Валентина Ухова впереди чемпионат Азии и Всемирные игры. Он намерен побить собственные рекорды. В общем, заряжен пенсионер на победоносные результаты к своему 75-летию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0