пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Брошенный у мусорных баков 28 лет назад житель Уральска ищет свою мать

Оставленный в месте сбора бытовых отходов мужчина спустя 28 лет решил найти биологическую мать, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.tv.

Коллаж: Almaty.tv
Коллаж: Almaty.tv

Он написал письмо казахстанской журналистке Гулмире Әбіқай с просьбой помочь в поисках.

По его словам, в тот день в «мусорке» его заметили случайные прохожие. Люди не прошли мимо плачущего младенца и решили отдать семье, у которой 13 лет не получалось завести ребенка. 

«Многие люди интересуются, как сложится судьба детей, брошенных в уличном туалете или мусоре. Я являюсь одним из них. Слава богу, ни в чем не нуждался, учился, стал человеком. Родители, воспитавшие меня, уже ушли из жизни. Они дали мне бирку, на которой было написано «Исмагулова Роза, 01.05.1993, мальчик», — рассказывает автор письма.

Сегодня когда-то брошенный родной матерью ребенок стал военным офицером, женился и уже является отцом троих детей. Но кто знает, как сложилась бы его судьба, если бы не оказавшиеся рядом неравнодушные прохожие. 

«Моя единственная мечта — найти родную мать, увидеть ее хотя бы один раз. У меня нет никаких обид на нее, если она жива, хочу ее увидеть. Хочу, чтобы мои дети знали свое происхождение, свою родословную», — отметил мужчина. 

Накануне в Атырауской области произошло аналогичное шокирующее событие. Работница детской музыкальной школы родила в уличном туалете и планировала бросить ребенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 7
Забавно 10
Сочувствую 1
Возмутительно 2