суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Родила и выбросила младенца в туалет в Атырауской области: Что известно о матери

31-летняя жительница Индерского района решила избавиться от новорожденного, бросив его в уличный туалет. Плач малыша услышали соседи и бросились на помощь. Журналисты Almaty.tv узнали подробности, передает ИА «NewTimes.kz».

Женщина работает уборщицей в районной музыкальной школе. Как оказалось, родные, друзья и коллеги все эти девять месяцев не знали о ее беременности.

«Я даже не заметила, что она была беременна. Она и сама не подавала виду, что в положении. Многие не знали. Вот сегодня услышали об этом. Жаль, что все так произошло», — говорит исполняющая обязанности директора школы искусств Гульсара Адайбекова. 

Выяснилось, что ранее мать роженицы вызвала на дом «скорую», но та написала расписку и отказалась от медпомощи. В больницу тоже не обращалась. А когда решила тайно родить ребенка в туалете, плач малыша услышали соседи близлежащих домов, которые и вызвали «скорую».

Матери и новорожденному оказали необходимую медпомощь. Сейчас они находятся под наблюдением врачей. Какое наказание ждет женщину за попытку избавиться от собственного ребенка, станет известно после завершения следствия.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 9
Сочувствую 1
Возмутительно 0