суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Пес Граф поймал преступника, который избил таксиста в Костанае

В салоне Toyota Avensis по улице Орджоникидзе между водителем такси и 31-летним пассажиром произошла ссора, в результате которой второй избил первого и скрылся. Служебная собака Граф помогла задержать его, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП области.

Фото: пресс-служба ДП Костанайской области
Фото: пресс-служба ДП Костанайской области

47-летний потерпевший сообщил об инциденте в полицию. Незамедлительно на место происшествия прибыли стражи порядка, а также младший инспектор-кинолог с собакой по кличке Граф.

Служебный пес пошел по следу крови. Собака повела вдоль забора. Пройдя 30-40 метров, увидела силуэт человека в темноте и начала лаять. Подозреваемый пытался скрыться с места происшествия, побежал в сторону улицы Баймагамбетова и там же был задержан. 

После чего инспектор-кинолог вернулся на место происшествия, собака обыскала местность. В итоге в радиусе 300 метров было найдено портмоне с документами на имя задержанного.

Потерпевший был доставлен в городскую больницу.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Причинение средней тяжести вреда здоровью». По результатам медицинского освидетельствования у подозреваемого была установлена средняя степень алкогольного опьянения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 2