суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Водитель КамАЗа и тракторист украли 5 тонн льна в СКО

В одном из предприятий Айыртауского района Северо-Казахстанской области полицейские раскрыли кражу пяти тонн зерна, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДП СКО
Фото: ДП СКО

Как пишет портал Петропавловск.news, руководитель одного из сельхозпредприятий Айыртауского района обратился к участковому инспектору полиции, выявив кражу пяти тонн льна нового урожая.

Ущерб составил 1 млн 700 тыс тенге. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были изъяты записи камер видеонаблюдения, установленных предпринимателем по периметру ТОО.

Подозрения вызвал водитель одного из КамАЗов, зафиксированных камерой видеонаблюдения. Дальнейшие розыскные мероприятия подтвердили эту версию.

Установлена причастность 35-летнего водителя КамАЗа и 40-летнего тракториста, осуществлявшего отгрузку. Подозреваемые рассказали, что продали лен жителю соседнего села за 450 тыс тенге.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи «Кража». Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

«На период уборочной кампании полицейские области работают в режиме оперативно-профилактического мероприятия «Урожай». Усилена работа по раскрытию и предотвращению краж в аграрных хозяйствах. Осуществляется взаимодействие со службами безопасности сельхозпредприятий.

Стоит отметить, что в целом в области выстроена надежная схема защиты имущества аграриев. С начала уборочной кампании зарегистрировано четыре кражи зерна нового урожая, все они раскрыты в короткие сроки», — сообщает заместитель начальника  департамента полиции СКО Руслан Назаров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0