пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Врач «скорой» погибла в ДТП при транспортировке больного в СКО

В Северо-Казахстанской области в дорожно-транспортном происшествии погибла 28-летний врач Фариза Каріпбаева, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

11 октября Фариза Каріпбаева транспортировала пациента с острым инфарктом миокарда в кардиологический центр Петропавловска. Машина скорой помощи попала в аварию.

Каріпбаева Фариза родилась 01.09.1993 года в селе Большевик Меркинского района Жамбылской области.

В 2019 году окончила АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» по специальности «Общая медицина» и получила квалификацию «Врач общей практики».

С сентября 2019 была принята на работу врачом общей практики Западной врачебной амбулатории района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области. С 1 ноября 2020 года была переведена на должность врача общей практики районной поликлиники и при этом вела прием пациентов Западной ВА.

«За непродолжительное время работы Фариза Досалықызы успела проявить себя с лучшей стороны в профессиональном плане, с коллегами находилась в прекрасных отношениях. В период пандемии работала на самых сложных участках: в инфекционном и провизорных отделениях, оказывала медицинскую помощь в составе мобильной бригады. За 2 года работы транспортировала больше десятка тяжелых пациентов в областной центр с различной патологией», — рассказали в управздраве региона.

Досудебное расследование проводится по уголовной статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: