пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Карагандинец случайно угнал чужое авто

Карагандинец уехал на чужом авто, посчитав его за свой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: pexels
Фото: pexels

10 октября в Центральный отдел полиции УП города Караганды обратилась 35-летняя жительница города. Она сообщила, что неизвестный со двора дома угнал автомобиль. Сумма ущерба составила 1 млн тенге.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции по «горячим следам» задержали 27-летнего мужчину.

«Подозреваемый, управляя чужим автомобилем, следовал по одной из улиц города. Водитель удивился, когда узнал, в чем его подозревают, пояснив, что является владельцем машины. В качестве доказательства протянул техпаспорт на данное транспортное средство. Выяснилось, мужчина передвигался на чужом авто, перепутав его со своим», — сообщили полицейский.  

Тем более обе машины, припаркованные во дворе многоэтажного дома, одной и той же марки и цвета. Даже ключ зажигания подошел. Отличие было в одном – государственном регистрационном номере.

«Следствие установило, что у мужчины отсутствовал умысел на угон автомобиля. Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления», — отметили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1