суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Сбил женщину насмерть и поехал дальше: Очевидцы рассказали подробности аварии в Алматы

На трассе Алматы — Талгар пьяный водитель сбил 33-летнюю женщину, которая ловила такси на обочине дороги. Она погибла на месте ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана».

Пьяные гонки 51-летний алматинец устроил на трассе Талгар — Алматы. Несмотря на изрядное количество выпитого, он мчался на скорости в восточном направлении. В этот момент из стоящего у дороги супермаркета с продуктами вышла 33-летняя женщина. Она хотела поймать такси на обочине. Но страшный удар оборвал ее жизнь. Алматинка скончалась на месте.

На потерпевшую горе-водитель не обратил никакого внимания. Набрав скорость, он продолжил свое движение. Но уже через километр лихач оказался в центре еще одной аварии. Буквально собрал в кучу несколько машин. Сначала допустил наезд на авто марки «Тойота». От удара последняя вылетела с дороги и врезалась в припаркованный «Мерседес».

От удара седан ударило о забор. Самого же виновника аварии выбросило на полосу встречного движения. Только там авто остановилось, рассказал администратор автомоечного комплекса Кайнар Дуйсенбаев. Нарушитель еле стоял на ногах и пытался скрыться. Его задержали очевидцы.

«Все, кто находился здесь, общими усилиями его задержали и удерживали так до приезда полиции. Водитель все норовил сбежать. Он был сильно пьян. Вообще даже не понимал, что происходит. О том, что сбил насмерть женщину, он не помнил», — рассказал Кайнар Дуйсенбаев.

Сильное алкогольное опьянение подтвердили и полицейские. Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 345 ч. 3 УК РК. Водитель автомашины водворен в изолятор временного содержания», — сообщила официальный представитель ДП Алматинской области Акбота Куанышбеккызы.

На этой трассе произошло еще одно чудовищное ДТП. Сбили полицейского. И снова виновник — нетрезвый водитель. Он следовал по полосе встречного движения. Дежуривший на экопосту Мейржан Бисембаев пытался остановить нарушителя. Но нарушитель только прибавил скорость.  

«Пешеходку в последний раз рисовали года три тому назад. Аварии здесь постоянно. Не пропускают машины вообще. Я несколько раз чуть в аварию не попадала», — поделилась жительница Алматинской области Галина Пышнова.

Местные жители надеются, что власти, наконец, проснутся и отреагируют на данные резонансные ДТП. Другие детали происшествий выясняют полицейские.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 4
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0