четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Смагулов рассказал президенту РК об участии Astana Group в кампании по вакцинации казахстанцев

Касым-Жомарт Токаев принял основателя и руководителя Astana Group Нурлана Смагулова. В ходе встречи президент был проинформирован о результатах деятельности и перспективах развития Astana Group, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

В частности, Нурлан Смагулов рассказал главе государства об увеличении налоговых выплат группы компаний в бюджет до 90 млрд тенге, росте экспортных поставок, а также о планах по расширению завода по производству легковой техники и строительству музея изобразительного искусства в городе Алматы.

Касым-Жомарт Токаев также заслушал информацию об участии торговых центров «Мега» в кампании по вакцинации населения.

По словам Нурлана Смагулова, в данных торговых центрах было провакцинировано более 150 тысяч человек.

Кроме того, бизнесмен сообщил президенту о работе своего благотворительного фонда, бюджет которого составляет 1 млрд тенге.

Фонд осуществляет социальную и финансовую поддержку развитию культуры и спорта, а также оказывает помощь малоимущим семьям.

Наряду с этим Нурлан Смагулов, являющийся по совместительству президентом федерации велоспорта страны, доложил главе государства о состоянии детско-юношеского спорта и ребрендинге велокоманды Astana — Premier Tech, которая в 2022 году получит название Astana Qazaqstan Team.

Касым-Жомарт Токаев положительно оценил инициативы компании и пожелал дальнейших успехов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0