четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Казахстанский лыжник заявил о поборах и унижениях со стороны тренера

Бывший член сборной по фристайл-могулу записал видеообращение, где рассказал о том, как его вынудили уволиться из-за «неудобных вопросов» к тренеру, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Александр Геберт выложил обращение на своей странице в Instagram.

По словам лыжника, в 2020 году его вынудили уволиться из национальной сборной, сказав, что, если он этого не сделает, ему предпишут статью «Профнепригодность».

«Это статья ко мне несправедлива, так как я мастер спорта Казахстана, показываю хорошие результаты на международной арене и арене РК. Тренер ко мне относилась предвзято из-за того, что задавал неудобные для нее вопросы. А это касательно денег, которые мы переводили ей лично на карточку», — говорит он на видео.

Спортсмен рассказал, что в конце сезона каждому в сборной перечисляются оставшиеся деньги за питание и жилье. Однако главный тренер заставляла возвращать средства на ее личный счет. По словам спортсмена, все его коллеги молчали, боясь потерять зарплату. Тогда парень спросил, почему они должны перечислять деньги на ее карточку. 

На него оказывали психологическое давление, унижали на соревнованиях, но он хочет обратно в сборную и требует справедливости.

«Мне 23 года, 14 лет своей жизни я отдал спорту, все свое здоровье, неоднократное количество травм было. Я готов предоставить все доказательства о тех поборах, о которых я говорил на видео, и о том, как разговаривает главный тренер РК», — говорит Геберт в видео.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0