вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 21 октября

Погоду большей части РК будет определять ложбина циклона и связанные с ней атмосферные фронтальные разделы, в связи с чем ожидаются осадки (дождь, снег), усиление ветра, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На юге и юго-востоке днем сильные осадки (дождь, снег), лишь на востоке и северо-востоке страны под влиянием отрога антициклона сохранится погода без осадков. На западе и юго-востоке, в центре страны ожидается – туман, на юге – пыльная буря, на западе, севере страны – гололед, низовая метель.

В Акмолинской области на северо-западе области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, во второй половине дня гололед, низовая метель.

В Жамбылской области в горных районах ожидается туман, на западе, юго-западе, северо-востоке и в горных районах области ожидается усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с.

В Туркестанской области ночью в горных районах, днем на большей части области усиление ветра 15-20 м/с, днем в горных районах порывы 23 м/с.

В Кызылординской области утром и днем на севере т в центре области усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей.

В Мангистауской области ночью на западе, северо-востоке области туман, усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, востоке Атырауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Западно-Казахстанской области ночью на востоке области ожидается гололед, на севере области – туман, днем на западе, севере области усиление ветра 15-20 м/с.

В Алматинской области в районе Алакольских озер ожиается усиление ветра 15-20 м/с.

В Костанайской области на западе, северо-востоке ожидаются гололед, туман, на западе, северо-западе области – усиление ветра 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области на севере, западе гололед, низовая метель, усиление ветра ночью на западе, днем на большей части области 15-20 м/с.

В Карагандинской области на севере, западе туман, днем на западе, юге, в центре области усиление ветра 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области на западе ожидается усиление ветра 15-20 м/с, на севере области ночью - туман. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0