пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Неделя иммунизации проходит в Астане

В столице с 20 по 25 апреля проходит неделя иммунизации, сообщается на сайте городского акимата.

Как информирует департамент по защите прав потребителей города Астаны, в ходе акции желающие могут получить прививку в территориальной поликлинике города, независимо от наличия прописки.

Целью акции является повышение уровня осведомленности населения в вопросах вакцинопрофилактики, привлечение населения к обязательной иммунизации, доведение информации до негативно настроенных людей, в том числе родителей, религиозных консерваторов, и таким образом обеспечение успеха вакцинопрофилактики, направленной на профилактику инфекционных заболеваний и сохранение здоровья людей.

«В республике для иммунизации населения применяются вакцины, которые прошли процедуру государственной регистрации в РК. А также имеется свой утвержденный постановлением Правительства календарь прививок. Вакцинация проводится бесплатно, доступна каждому, в том числе и приезжим из других стран», — говорится в сообщении.

Департамент по защите прав потребителей города Астаны призывает население столицы к выполнению гражданского долга в получении профилактических прививок, тем самым помогая обществу в борьбе с инфекционными заболеваниями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: