вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Школьница из Сарыагаша рассказала, как ее изнасиловали 17 мужчин

Жертва похищения рассказала подробности жестокого преступления в интервью телеканалу «Астана».

Недавно жительница Сарыагаша заявила, что ее несовершеннолетнюю дочь изнасиловали 17 мужчин. Женщина обратилась в полицию, но считает, что там намеренно покрывают преступников.

Стражи порядка же заявляют, что мать потерпевшей сама уничтожила улики, поэтому им не удалось провести необходимые экспертизы.

Школьница рассказывает, что в тот страшный день села в авто к знакомому, который предложил ее подвезти. Угостил водой, после чего она очнулась раздетой уже у реки.

Дальше началось самое ужасное, вспоминает девочка. В течение нескольких дней ее один за другим насиловали разные мужчины.

«Это было в каком-то доме, в огороде, в другом доме, в машине. Когда заканчивал один, он по телефону звал второго и так далее. Они угрожали, что убьют меня и бросят в воде, чтобы никто меня не нашел», — вспоминает потерпевшая.

Похитили Дильноз еще 21 мая. Домой вернули всю в гематомах и разорванной одежде. При этом девочка уверена, что запомнила имена и лица всех, кто над ней издевался. Один из них проживает в соседнем ауле. Когда дело дошло до полиции, он даже предлагал жениться, рассказывает потерпевшая.  

«Он хотел, чтобы я отказалась от обвинений. Предлагал жениться на мне. Но я отказала. Я хочу справедливого суда», — говорит Дильноз.

Девочка признается: после пережитого она шесть раз пыталась покончить с собой. Из дома больше не выходит — страшно. А ночью снятся кошмары. В полиции же заявление зарегистрировали, но судмедэксперты факт насилия сначала исключили. Говорят, мать потерпевшей собственноручно уничтожила вещдоки — сожгла одежду Дильноз.

«В данное время досудебное расследование проводит следственное управление департамента полиции Туркестанской области. Назначен ряд экспертиз. По результатам будет принято законное процессуальное решение», — прокомментировала официальный представитель ДП Туркестанской области Салтанат Каракозова.

Мать пострадавшей говорит, что от одежды действительно избавились — из-за ужасных воспоминаний. Женщина считает, что есть и другие способы доказать виновность насильников, но уже прошло почти полгода, а они до сих пор на свободе. Родители пытаются отстоять честь дочери с помощью адвоката. Пока ждут результатов новых экспертиз. 

Похожий случай произошел на севере Казахстана. Несколько дней назад общественный фонд «НеМолчи.kz» опубликовал информацию, что 17-летнюю девушку в Петропавловске изнасиловали пятеро несовершеннолетних ребят

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 8
Забавно 69
Сочувствую 0
Возмутительно 3