четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Пьяный угонщик «ГАЗели» совершил ДТП в Алматинской области

Житель Алматинской области выпил, угнал автомашину и попал в ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

25 октября в дежурную часть Талгарского РУП с заявлением об угоне «ГАЗели» обратился 54-летний житель села Узынагаш. Мужчина уточнил, что днем ранее автомашину угнали с территории газового хозяйства в селе Кызыл-ту. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

«Полицейские обнаружили угнанное авто брошенным в аварийном состоянии в поселке Отеген батыра. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий уже на следующий день стражи порядка задержали подозреваемого в селе Кызыл-ту», — сообщили в полиции.

Им оказался 35-летний местный житель, который признался в совершении преступления. Он работает газосварщиком. Находясь на рабочем месте, выпил.

Читайте также: Житель Текели угнал автомобиль, чтобы вывезти украденный в пекарне сахар

В это время ему позвонил знакомый и предложил подзаработать на перевозке груза.

«Так как для осуществления задуманного нужна была грузовая автомашина, он угнал рабочую «ГАЗель». Подъезжая к селу Отеген батыра, злоумышленник не справился с управлением и на повороте, съехав с дороги, совершил аварию. Испугавшись, бросил машину и убежал», — отметили стражи порядка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0