четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

«Зарезал жену на остановке». Костанаец сядет в тюрьму на 11 лет

Мужчине, зарезавшему супругу на улице, вынесли приговор. Следующие 11 лет он проведет в колонии, передает телеканал «Астана».

Фото: ПС ДП Костанайcкой области
Фото: ПС ДП Костанайcкой области

Убийство, которое потрясло всю страну, произошло на автобусной остановке 16 июня. Азамат Модрахметов дождался, когда его бывшая супруга, Дарина Ахмадиева, будет возвращаться с работы. Начал с ней ругаться, потом вытащил нож и нанес 14 смертельных ударов.

Жертва буквально истекла кровью и скончалась. Ей было 33 года, у женщины остался 11-летний сын.

По материалам дела экс-супруги — инвалиды по слуху, познакомились в специнтернате. Не жили вместе последние пять лет. Но после развода Азамат преследовал бывшую жену, постоянно ее ревновал. Женщина несколько раз обращалась в полицию, но защиты не получила, говорят родственники погибшей.

«Мы пять раз обращались в полицию, суд, соцзащиту, чтобы спасти ее от этого мужчины, но государственные службы так ничего не предприняли. И следствием этого стало то, что мы потеряли сестренку»,  рассказывает Асель Шамганова. 

После убийства бывшей супруги Азамат пытался покончить с собой, но выжил. И хоть в материалах дела указано его психическое заболевание, экспертиза признала мужчину вменяемым. По мнению судмедэкспертов, не было и состояния аффекта. Суд приговорил костанайца к 11 годам тюрьмы.

«Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области житель Костаная осужден за убийство бывшей супруги. Наказание будет отбывать в учреждении УИС максимальной безопасности», — гласит вердикт суда. 

А сестре и брату погибшей, которые признаны потерпевшими, осужденный должен выплатить по 5 млн тенге морального ущерба. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0