среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В вооруженных силах Казахстана отмечается день военного разведчика

5 ноября - профессиональный праздник военнослужащих разведывательных подразделений. В этот день в 1992 году было сформировано Разведывательное управление главного штаба вооруженных сил Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.

Военная разведка играет важную роль в обеспечении безопасности государства и вносит весомый вклад в укрепление обороноспособности страны.

Силы специальных операций, разведывательные части и подразделения специального назначения сегодня получают активное развитие.

Свои навыки и умения разведчики совершенствуют и оттачивают в ходе мероприятий оперативной, боевой подготовки.

В 2021 году военнослужащие разведподразделений принимали участие в учениях «Калкан», «Поиск», «Отпантау».

«В ходе последних маневров воздушная и наземная разведка осуществлялась на всем протяжении действий группировки войск. В результате наносились высокоточные удары по силам и средствам условного противника. Результаты учений и комплексной проверки свидетельствуют о том, что в вооруженных силах Казахстана существует своя, отечественная система подготовки специалистов, и она не уступает зарубежным аналогам», — говорится в сообщении ведомства.

При выполнении самых сложных, сопряженных с риском для жизни задач, военнослужащие разведывательных подразделений демонстрируют исключительную выдержку, мужество и профессионализм.

Беззаветная преданность Родине, высокое чувство долга, самоотверженность – главные качества военных разведчиков, стоящих на защите интересов государства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0