пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Сваты обокрали своих родственников в Туркестанской области

В Сарыагашский РОП обратился местный житель. Со слов потерпевшего, неизвестные проникли в его дом и похитили сейф с 11 тыс долларами США и золотыми украшениями, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на polisia.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Общая сумма ущерба составила около 10 млн тенге. 

Стражи порядка провели следственно-оперативные мероприятия, осмотрели близлежащие территории, проверили камеры видеонаблюдения, опросили очевидцев и соседей, изучили круг знакомых и родственников. 

В результате полицейские установили личность подозреваемых. Ими оказались два брата — сваты потерпевшего. Один из подозреваемых ранее был судим. 

Как выяснилось, братья, желая заработать легких денег, решили обокрасть свата. Воспользовавшись их отсутствием, они проникли в дом и украли из спальни сейф. Затем за селом вскрыли его. Золото оставили себе, а деньги потратили на собственные нужды. 

Данный факт зарегистрировали по статье УК РК «Кража». После завершения досудебного расследования дело направили в суд. Решением суда ранее судимый 30-летний мужчина лишен свободы сроком на 5 лет. А его 32-летнему брату назначили наказание в виде ограничения свободы на 4 года и 7 месяцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0