четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Казахстанцы подарили трехкомнатную квартиру в Алматы попавшей в беду женщине с детьми

Неравнодушные люди собрали средства на квартиру семье, которая оказалась в нечеловеческих условиях после шокирующего случая. Родной отец изнасиловал 12-летнюю дочь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана».

После выхода материала в эфире Astana Times меценаты и неравнодушные люди собрали 30 млн тенге. Хватило на трехкомнатную квартиру и мебель.

37-летняя алматинка не верит своему счастью. О такой квартире даже боялась мечтать, признается она.

Привыкшая ютиться в крошечной времянке семья сейчас осваивает трехкомнатную квартиру в 70 квадратных метров. Средства на жилплощадь собрали меценаты и неравнодушные люди.

«Я даже не могу описать своей радости. Я хотела лишь выбраться из той времянки, в которой жила с детьми. Но не думала, что могут подарить такую шикарную квартиру. Есть вода, свет, тепло. Я безмерно благодарна всем, кто нам помог. Спасибо вам! Дети тоже не нарадуются», — говорит женщина.

Историю семьи телеканал рассказывал ранее. В нечеловеческих условиях женщина с тремя детьми оказалась, когда супруг изнасиловал одну из дочерей.

Мужчину посадили на 15  лет, но остались его кредитные долги. Алматинка едва сводила концы с концами. По этой причине, к слову, женщина отказалась показывать свое лицо.

Своими силами приобрести жилье семья не могла — не было прописки и денег. После случившегося родственники выписали семью из своей квартиры.

После выхода сюжета в новостях помогавшим семье волонтерам стали поступать многочисленные звонки. Люди начали переводить деньги.

«Это огромный сбор от частных благотворителей, которые решили поддержать семью. Хочется отметить настоящий репортаж от канала «Астана» в программе Astana Times. Потому что для нас это было большой информационной поддержкой. Это дало большой толчок, который нам действительно был важен, чтобы эта семья была в благополучии», — говорит директор общественного фонда Svet Кирилл Флаймен.

Уютную квартиру семье подарили вместе с мебелью. Жилплощадь обошлась в 25 млн тенге.

На оставшиеся собранные средства волонтеры помогли женщине закрыть доставшийся по наследству от бывшего супруга кредит в банке.

Семья уже получила долгожданную прописку и готовится справить новоселье.

Накануне произошло еще одно шокирующее происшествие в Алматы. Мать троих детей скончалась от побоев супруга в микрорайоне Акбулак.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 8
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 4