пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Актюбинцы возмутились укладкой асфальта за 7,5 млрд тенге в мороз

В Казнете распространяют кадры, на которых видно, как дорожное покрытие стелют прямо на снег при температуре минус 14 градусов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на astana.tv.

Ролик посмотрели и в национальном центре качества автодорог. По словам экспертов, при такой погоде проводить работы нельзя. 

«Согласно строительным нормам и правилам, автодороги, укладка асфальтобетонных покрытий осуществляется в сухую погоду при температуре окружающей среды выше 5 градусов тепла», — сообщил завлабораторией АОФ «Наццентр качества автомобильных дорог» Рафис Зейнетов.

На нашумевших кадрах — участок трассы Южный обход под Актобе. Чиновники заверяют: подрядчик временно засыпал щебнем дорогу, чтобы не разрушилось уже готовое основание. К слову, за ремонт участка протяженностью 14 километров компания получит 7,5 млрд тенге. 

«Сейчас дорога открыта, и чтобы автомобили не разрушили основание, подрядчик временно засыпал участок щебнем. Весной его срежут и будут доделывать дорогу в соответствии со всеми технологиями», — заверил руководитель управления пассажирского транспорта и автодорог Актюбинской области Айбек Кайер.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0