16oC
14oC
×

«Кайрат» разгромил «Астану» и стал первым финалистом Кубка РК

Алматинский «Кайрат» стал первым финалистом Кубка Казахстана по футболу, обыграв по сумме двух матчей «Астану», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Ответная встреча, прошедшая на Центральном стадионе в Алматы, завершилась со счетом 3:0. На 65-й минуте игры после прострела от Жоао Пауло мяч в свои ворота срезал защитник «Астаны» Мейрамбек Калмырза.

На 81-й минуте Хосе Канте удвоил преимущество «Кайрата», а точку в матче поставил Вагнер Лав, отличившийся на 87-й минуте.

При этом обе команды доигрывали в меньшинстве - сначала на 60-й минуте у «Кайрата» удалили Раде Дугалича, а у «Астаны» спустя десять минут красную карточку получил все тот же Калмырза.

Первая игра закончилась со счетом 3:0 в пользу «Кайрата», который и прошел дальше.

Второй финалист определится 21 ноября в противостоянии между «Тоболом» и «Шахтером».