суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Закладчика наркотиков задержали в подъезде дома в Нур-Султане

В столице задержан закладчик наркотиков в подъезде жилого дома, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщила пресс-служба столичного ДП, один из жителей дома по проспекту Достық сообщил полиции о том, что в подъезде ходят подозрительные лица и, предположительно, закладывают наркотики.

Полицейские оперативно отреагировали на сообщение и прибыли на место.

20 ноября в 00.33 в подъезде был задержан подозреваемый с поличным при попытке оставить тайник.

«О задержании полицейский сообщил на пульт «102». Свидетелями задержания были жители города, которые сняли подозреваемого на камеру сотового телефона. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При проведении досмотра у задержанного был изъят сверток с наркотиками синтетического происхождения», — рассказали в полиции.

Также полицейскими найдены два тайника с наркотиками. В настоящее время в отношении 27-летнего жителя Нур-Султана проводится досудебное расследование.

Руководство столичного департамента полиции выражает благодарность неравнодушным жителям за активную гражданскую позицию и оказание помощи в задержании подозреваемого.

«Если вам стали известны факты хранения, сбыта наркотических и психоактивных веществ, а также лиц, к ним причастных, вы можете сообщить на телефоны доверия управления по противодействию наркопреступности ДП города Нур-Султана круглосуточно по тел. 32-22-22 или 102. Анонимность и конфиденциальность гарантирована», — говорится в сообщении ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0