вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Корректировку данных по программе арендного жилья для молодежи проведут в Нур-Султане

В Нур-Султане проведут корректировку данных по программе «Арендное жилье без права выкупа для работающей молодежи», передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Информация об этом появилась на сайте управления жилья и жилищной инспекции столицы.

«Уважаемая молодежь города Нур-Султана! 22 ноября 2021 года на номер телефона, который вы указали при регистрации на портале qatysu.zhilfond.kz, будет отправлено смс-уведомление о статусе вашей заявки:

«Допущен к участию» означает, что вы приложили полный перечень документов и соответствуете условиям программы, вам нужно теперь только ждать результатов отбора по баллам, но при желании вы можете дополнить свою заявку в личном кабинете на портале qatysu.zhilfond.kz.

Читайте также: Арендное жилье без права выкупа: Что нужно знать казахстанской молодежи

«Необходима корректировка» означает, что вы приложили неполный перечень документов и вам нужно доложить документы, которые от вас затребовали. В своем личном кабинете на портале qatysu.zhilfond.kz вы сможете увидеть комментарии модератора и узнать, какие документы вы не доложили. Откорректировать свою заявку вы должны до 23 ноября 2021 года с 9.00 до 23.59.

«Отказано» означает, что вы не соответствуете условиям программы.  К примеру, отсутствует постоянная адресная регистрация за последние 2 года, есть имущество, недостаточно доходов и т.д.  С причиной отказа подробнее можно будет ознакомиться на портале в личном кабинете. Заявители со статусом «отказано» не могут редактировать заявку и предоставить дополнительные документы», — говорится в сообщении.

Доступ в личный кабинет на портале qatysu.zhilfond.kz будет возможен 22 ноября 2021 года для ознакомления с комментариями модератора без возможности редактирования и 23 ноября 2021 года будет открыт доступ для редактирования заявки, чтобы доложить документы при необходимости.

«Зайти в личный кабинет можно будет неограниченное количество раз в указанные дни, но вложить файлы и подписать ключом ЭЦП вы можете только один раз. Смс-уведомление будет отправлено на номер телефона, который вы указали при подаче заявки, в личном кабинете на портале вы сможете увидеть данные, которые вы сами заполнили. В случае, если вы указали некорректный номер, смс вы не получите», — отметили на сайте ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1