Серафимовский храм обворовали в Нур-Султане
В столице из Серафимовского храма из ящиков для пожертвований похитили деньги, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Кражу совершили глубокой ночью. Подозреваемые перелезли через забор и путем взлома окна цокольного этажа пробрались в церковь. Затем сломали дверь в ризнице и, вскрыв 6 ящиков для сбора пожертвований, похитили 170 тыс тенге.
Ранним утром, обнаружив кражу, с заявлением в полицию обратился священник Серафимовского храма.
Полицейскими в течение суток задержаны двое 27-летних парней, один из которых ранее работал охранником в церкви. Они признались в содеянном. Похищенные жертвенные деньги злоумышленники успели растратить.
Полицейские начали досудебное расследование по статье «Кража».
Проводится проверка их причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.
Как выяснилось, это не первая кража криминального дуэта, в 2019 году подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности за совершение кражи.
-
Токал брата Назарбаева покупала наркотики на его деньги27.03.2023, 11:28Казахстанцев призывают не покупать некоторые ЖК в Алматы27.03.2023, 18:00Коррупция вновь расцветает в Казахстане. Кто чаще дает и берет?27.03.2023, 09:51Казахские роды глазами нейросети27.03.2023, 10:32«Китайцы добывают что-то неизвестное»: На подозрения казахстанки ответил акимат27.03.2023, 12:36Убийство троих детей в Актау: Отец забрал их на каникулы27.03.2023, 15:47
-
03:20Мама убитого двухлетнего мальчика в Темиртау рассказала жуткие подробности трагедии02:29На Сахалине вода «кипит» от рыбы01:23Рабочий погиб под потоком руды: Кто виноват в страшной трагедии00:29Школьники из Экибастуза озвучивают зарубежные мультфильмы на казахском языке