суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Выбросилась из окна с детьми: Что говорят очевидцы трагедии в Алматы?

Соседи погибшей матери рассказали, что за день до трагедии в доме разгорелся семейный скандал, передает телеканал «Алматы».

22 ноября в одном из алматинских микрорайонов женщина выпрыгнула из окна многоэтажки со своими детьми. Информацию подтвердили в городском департаменте полиции Алматы.

Сообщается, что 28-летняя жительница оставила предсмертную записку, в которой описала причину своего поступка. Однако соседи погибшей раскрыли шокирующие подробности трагедии. 

По их словам, женщина сперва выбросила детей с 9-го этажа, а потом прыгнула вслед за ними. В семье росли две девочки и мальчик, самому младшему было всего два года. Они жили в съемной квартире, куда переехали в конце мая. Глава семейства работал на рынке, но в момент трагедии его дома не было.

Один из детей, по словам очевидцев, после падения был жив, но спасти его не удалось. Сейчас полицейские пытаются понять, почему мать троих детей решилась на такой поступок. По официальным данным, женщина и двое детей погибли на месте происшествия, еще один ребенок скончался в карете скорой помощи.

«Я видел четыре трупа: детей примерно трех, семи и десяти лет... Одного забрали, видимо, кома была. Остальные лежали... Врачи хотели спасти их, но, к сожалению, они уже не дышали», — рассказал очевидец. 

В полиции предварительно сообщили, что причиной страшного поступка мог стать конфликт с мужем. Об этом говорится в предсмертной записке. В ней погибшая не указала конкретных виновных в том, что она решилась свести счеты с жизнью. Она пишет, что устала от жизни и больше не может выдержать испытаний судьбы.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 39
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 1