пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Житель Жаркента забил насмерть молотком брата из-за разбитого компьютера

21-летний парень забил насмерть молотком старшего брата из-за разбитого компьютера, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщает Polisia.kz, данный факт зарегистрирован в Жаркенте. 21 ноября в дежурную часть Панфиловского РОП поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домов тела 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа информацию подтвердила и зарегистрировала факт в ЕРДР по статье «Убийство».

Одновременно в районную полицию явился с повинной младший брат потерпевшего, признавшийся в совершении убийства. 21-летний парень пояснил, что проживает вместе с родителями и двумя старшими братьями.

«Накануне отец, работающий охранником, ушел вместе с матерью на ночное дежурство. Поздно ночью его разбудил старший брат, который вернулся из гостей в алкогольном опьянении. Между ними вспыхнула ссора, в ходе которой старший, обвинив младшего в безделье, разбил домашний компьютер. Дождавшись, когда брат заснет, младший в порыве злости ударил его несколько раз по голове хозяйственным молотком. Удары оказались смертельными», — сообщили в полиции.

В настоящее время подозреваемый до решения вопроса об избрании меры пресечения водворен в ИВС. Иная информация не подлежит разглашению.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0