Товар на 73 млн пытались провезти в Кыргызстан через границу РК
Сотрудники агентства по финансовому мониторингу пресекли незаконный ввоз товаров на таможенном посту «Алтынколь-Жол», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: АФМ РК
«Территориальным департаментом агентства по финансовому мониторингу по Алматинской области выявлен факт экономической контрабанды детской и спортивной обуви. При этом в товаросопроводительных документах были указаны ложные сведения, а товары были незадекларированными», — говорится в сообщении АФМ РК.
Как рассказали в ведомстве, гражданин Кыргызской Республики пытался провезти данные товары из КНР в Кыргызстан через таможенный пост «Алтынколь-Жол».
Общая сумма товаров составила 73 млн тенге.
Виновному назначен штраф в размере 2,2 млн тенге, товары конфискованы и будут обращены в доход государства.
Контрабанда — одно из масштабных и опасных экономических преступлений со значительным ущербом.
Злоумышленники пытаются незаконно провести через границу различные товары — от предметов искусства, драгоценных металлов до стратегических и опасных материалов.
-
«Әншілер, Меккеге емес, ата-әжелеріңнің зиратына соңғы рет қашан бардыңдар?» – журналист30.01.2023, 01:204-летний мальчик утонул в бассейне фитнес-клуба в Шымкенте30.01.2023, 12:22В полиции прокомментировали шокирующее фото с якобы принимающей наркотики девочкой30.01.2023, 19:35Водолаз спас идущую ко дну женщину в Каспийском море30.01.2023, 00:15Россияне продолжают заезжать в Казахстан с буквой Z30.01.2023, 12:10Мужчина заснул в заведенной машине и не проснулся30.01.2023, 16:45
-
06:00Прогноз погоды в Казахстане на 31 января05:00Секретный туннель обнаружили полицейские в Акмолинской области03:00В Казахстане легализовано почти 7000 авто с иностранными номерами00:00Три микрорайона в Шымкенте могут уйти под воду