пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«Цена была 5200»: Снегопад спровоцировал резкий взлет цен на такси в Нур-Султане

Жители столицы продолжают жаловаться на последствия непогоды в городе. Одно из них — подорожание услуг такси, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Почему не контролируют цены на такси? Цена была 5200 тенге. Притом что езжу всегда примерно за 1300 максимум. Не только Didi, но и «Яндекс», Uber, inDriver. В 8 утра за расстояние в 5 минут за 500 тенге берут 1300 тенге», — говорится в описании к публикации в Instagram-группе eto_astana_detka.

Пользователь Сети отмечает, что сейчас водители такси будут оправдываться тем, что рост цен связан с непогодой. Однако в таком случае он предлагает государству взяться за контроль и качество зарегистрированных таксопарков.

«Или это норма? Разве это не грабеж? Я считаю, это такая же коррупция!» − дополнил горожанин пост.

«Согласна с вами! Немного ветер подул, уже все, цены космические. Аж зла не хватает», «За такую цену я могу уехать в другой город», «Цены сегодня в три раза выше, чем обычно», — поддержали автора комментаторы.

В следующей публикации на том же аккаунте появилось видео, на котором горожане вышли из автобуса и пошли пешком прямо по мосту, так как там случилась авария.

Единственное решение, которое видят пользователи Сети в данном случае, — взять лопаты в руки и помочь акимату, который, по всей видимости, не справляется со снегом.

Ранее жителей столицы предупреждали о гололеде и сильной метели. В связи с этим пресс-служба департамента полиции сообщила об опасности на дорогах из-за выпавшего снега. Также сегодня произошла задержка авиарейсов в аэропорту Нур-Султана, а школьникам второй смены отменили занятия

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 6
Забавно 7
Сочувствую 3
Возмутительно 1