суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Айдабульский спиртзавод возобновляет производство

Сегодня стало известно, что Айдабульский спиртзавод, расположенный в Акмолинской области, будет работать, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Асель Турар/baigenews.kz
Фото: Асель Турар/baigenews.kz

Об этом аким Зерендинского района Асен Жаксылыков написал на своей странице в Facebook.

«Айдабульский спиртзавод будет работать. Такую отличную новость сегодня мы получили из районного акимата и руководства завода. В самое ближайшее время начнут закупать зерносырье для производства спирта. И все работники возвращаются на свои рабочие места», — поделился Асен Жаксылыков.   

Как сообщил аким района, завод будет работать и поселок будет жить.

«Это самая приятная новость за последнее время для всех жителей поселка Айдабол», — добавил глава района.

«Огромная благодарность в решении жизненно важного вопроса акиму Акмолинской области Маржикпаеву Ермеку Боранбаевичу. Огромная благодарность также работникам Зерендинского акимата и всем тем, кто не остался равнодушным к нашей проблеме», — поделилась радостью главный технолог АО «Айдабульский спиртзавод» Юлия Зинченко.

По последним сведениям, начался процесс реконсервации завода: отозваны на работу рабочие, заказано и скоро будет поставлено сырье в объеме 500 тонн.

Читайте также: 115 лет истории Айдабульского спиртзавода

В конце октября стало известно, что Айдабульский спиртзавод прекратил производство продукции, а коллектив отправили по домам. Следом рабочие стали получать уведомления, что с ними расторгают трудовой договор. Они надеялись, что областные власти все же предпримут меры и не дадут закрыть завод, иначе сотни людей вынуждены будут покинуть село.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3