пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

17-летний житель Костаная «сдавал» в аренду несуществующие квартиры

В Костанайской области задержан 17-летний парень, который размещал фейковые объявления на сайте OLХ о сдаче квартир в аренду на длительный срок, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

В ноябре в управление полиции города Рудного от местной жительницы поступило сообщение о том, что неустановленное лицо завладело ее денежными средствами в сумме 15 тыс тенге за аренду квартиры.

«В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками УКП ДП совместно с УП города Рудного задержан 17-летний подозреваемый, который размещал фейковые объявления на сайте OLХ по факту сдачи квартир в аренду на длительный срок в городах Рудный и Костанай. Свои действия злоумышленник объяснил тем, что ему были нужны деньги», — сообщили в полиции.

Дело зарегистрировали по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Молодой человек задержан и допрошен в качестве подозреваемого по двум аналогичным фактам.

Ранее отделом по борьбе с киберпреступностью УКП ДП области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо жителей области, которые продавали несуществующее сено на территории Карагандинской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областей. Объявления «продавцы» размещали также на сайте.

Мужчины подозреваются в совершении более 10 аналогичных фактов. Уголовные дела находятся в производстве, проводятся следственные действия. Департамент полиции просит граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0