пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Фируза Шарипова проиграла абсолютной чемпионке мира

Казахстанская боксерша Фируза Шарипова потерпела поражение от абсолютной чемпионки мира в легком весе Кэти Тэйлор, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Фото: Vesti.kz
Фото: Vesti.kz

Бой, на кону которого стояли все чемпионские пояса ирландки, прошел в Ливерпуле (Англия). Организатором вечера бокса выступила британская промоутерская компания Matchroom Boxing.

Поединок был запланирован на десять раундов по две минуты и продлился всю дистанцию. Шарипова проиграла единогласным судейским решением. 98:92, 97:92, 96:93 в пользу Тэйлор.  При этом в шестом раунде с казахстанки сняли очко.

Для Шариповой это поражение стало вторым в профи-боксе. Впервые она проиграла с самом первом бою, а затем выдала серию из 14-ти побед.

Читайте также: Скандал? Фируза Шарипова заявила, что до нее не дошли деньги, выделенные на подготовку боя

Тэйлор же, не знающая поражений, выиграла свой 20-й поединок.

Фируза Шарипова дала эмоциональное интервью перед боем с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор из Ирландии. В видео, опубликованном на YouTube-канале промоутерской компании Matchroom Boxing, она отвечала на вопросы о себе, своей подготовке к предстоящему поединку и сопернице.

В одном из моментов беседы с журналистом у казахстанки выступили слезы на глазах. Что вызвало такую реакцию Шариповой, неизвестно, но после этого она отвечала на вопрос о своей родине.

«Вы знаете, откуда я родом. Это кочевники, воинственный народ, который никогда не отступал и не сдавался», — сказала Шарипова, вытирая слезы. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0