суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Скандал? Фируза Шарипова заявила, что до нее не дошли деньги, выделенные на подготовку боя

Возможно, миру профессионального казахстанского спорта грозит новый скандал, связанный с финансами. Чемпионка мира в трех весовых категориях Фируза Шарипова заявила, что деньги, выделенные на подготовку ее боя, так до нее и не дошли, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com/sharipova_firuza
Фото: instagram.com/sharipova_firuza

Шарипова рассказала, что сейчас готовится к поединку с Кэти Тейлор за титулы чемпионки мира по версиям WBC, WBA, WBO, IBF и The Ring в легком весе. Бой должен состояться 11 декабря в Ливерпуле.

«Мы давно шли к этому с моей командой, вели переговоры», — сообщила боксерша на своей странице в Instagram.

Спортсменка также заявила, что деньги, выделенные на подготовку к бою, так до нее и не дошли

«Нам многие не верили, про нас врали и клеветали, и даже не представляете, какие палки в колеса вставляли нам некоторые казахстанские чиновники.

Им давали поручение нам помогать, но они делали совершенно обратное. Еще в начале года были выделены деньги на подготовку к этому бою, но они так до меня и не дошли», — заявила она.

Титулованная спортсменка пообещала раскрыть подробности чуть позднее. Она также отметила, что находится буквально в шаге от того, чтобы стать абсолютной чемпионкой мира.

«Я сделаю все возможное, чтобы стать абсолютной чемпионкой мира. Ни один профессиональный боксер из Казахстана и Средней Азии не боксировал за пять основных титулов.

Всего через месяц я смогу осуществить мечту всей своей жизни и подниму флаг Казахстана так высоко, как никто другой!» — написала спортсменка.

За последние несколько месяцев мир казахстанского спорта сотрясала череда громких скандалов.

В середине сентября казахстанцев потрясло известие о самоубийстве 25-летнего тяжелоатлета Альберта Линдера, которое повлекло за собой череду громких признаний членов сборной РК по тяжелой атлетике.

Казахстанские спортсмены организовали пресс-конференцию, на которой рассказали, что происходит с тяжелой атлетикой в стране.

20 сентября в интервью телеканалу КТК Седов заявил, что проблемы у Альберта начались с допинг-теста перед Олимпиадой в Рио-2016. По его словам, несмотря на большие перспективы в тяжелой атлетике, спортсмен самостоятельно принял решение уйти из национальной сборной.

Читайте также: Суицид тяжелоатлета Линдера вскрыл «ящик Пандоры» в казахстанском спорте

29 сентября Сергея Седова отстранили от должности старшего тренера мужской национальной сборной команды РК по тяжелой атлетике.

19 октября стало известно, что главного тренера сборной РК по тяжелой атлетике Бахыта Ахметова также отстранили от должности.

Буквально через несколько дней после шокирующего сообщения об Альберте Линдере скандал разгорелся вокруг национальной женской сборной РК по боксу.

Проживающая в США казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова сделала шокирующее заявление. По ее словам, боксерши придерживаются нетрадиционной ориентации и тренеры поощряют лесбиянство, чтобы девушки не выходили замуж и не рожали детей.

К слову, в 2020 году Аида Сатыбалдинова также писала о своих бывших тренерах, обвинив их в «распиле» бюджетных средств.

20 октября экс-член сборной РК по фристайлу Александр Геберт записал видеообращение, в котором он обвинил главного тренера в поборах и несправедливом увольнении.

Тренер сборной по фристайл-могулу Елена Круглыхина записала видеообращение в связи с обвинением бывшего члена команды в ее адрес.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0