суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Автовор уснул на месте преступления в Петропавловске

Подозреваемый в краже из автомобиля уснул на месте преступления в Петропавловске, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash
Фото: unsplash

Житель Петропавловска обнаружил в салоне своего автомобиля Volkswagen нетрезвого мужчину. Незнакомец уверял, что воспользовался незакрытой машиной только для того, чтобы погреться, и уснул. Однако хозяин заметил отсутствие оставленных в салоне приборов: дизельной пушки, автомагнитолы, ящика с инструментами на общую сумму около 300 тыс тенге. Он незамедлительно позвонил в полицию. 

Оперативники второго отдела УП Петропавловска, просмотрев запись камеры видеонаблюдения находившегося неподалеку магазина, установили, что подозреваемый вызвал такси, чтобы отправить похищенное имущество, после чего вернулся к авто. 

Инспекторы центра оперативного управления обнаружили такси на дорогах города. Оно было остановлено патрульными полицейскими раньше, чем доехало до адреса. Похищенное имущество вернули хозяину. 

Данный факт внесен в ЕРДР по статье УК РК «Кража».

«Подозреваемый — ранее судимый 39-летний житель Петропавловска. Установлена его причастность к другому аналогичному преступлению. В обоих случаях кражи совершались из салонов незапертых машин. Просим автовладельцев следить за сохранностью своего имущества. Не забывайте закрывать двери, не оставляйте в салонах деньги, документы и ценные вещи, чтобы не провоцировать злоумышленников на преступление», − предупредил начальник второго ОП подполковник полиции Руслан Сыздыков. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0