4oC
4oC
×

Казахстан одержал крупную победу на молодежном чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана (U-20) сыграла свой третий матч на молодежном чемпионате мира-2022 по хоккею в первом дивизионе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

В третьей игре в группе «А» Казахстан победил Данию со счетом 4:1. На 32-й минуте Константин Морожников вывел сборную Казахстана вперед, на 34-й он же оформил дубль, однако сразу же датчане смогли отыграть одну шайбу — отличился Лукас Банг.

Впрочем, вскоре казахстанцы снова вернули себе преимущество в две шайбы: на 46-й минуте результативным броском отметился Руслан Оспанов, а итог на 60-й подвел Николай Шульга.

Таким образом, казахстанская «молодежка» выиграла второй матч на турнире: до этого она победила сборную Венгрии (3:1), после чего крупно уступила Норвегии (2:5).

16 декабря Казахстан сыграет с Беларусью, 18 декабря — с Латвией.

Напомним, что по регламенту турнира в элитный дивизион попадет только победитель группы.

Накануне в матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» дома сыграл против минского «Динамо. «Барыс» выиграл матч со счетом 3:2.