четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 20 декабря

Под влиянием ложбины Северо-западного циклона на большей части РК сохранется неустойчивый характер погоды – ожидаются осадки в виде дождя и снега, ночью в горных районах юга страны ожидаются сильные осадки, гроза. Местами по стране ожидаются усиление ветра, туман, гололед, низовая метель, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На юго-западе Жамбылской области ожидается усиление ветра 15-20, ночью порывы 23-28 м/с, временами 30 м/с и более, на севере области, в горных и предгорных районах ожидаются туман, гололед.

Ночью и утром на западе, юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются гроза, туман, в горных, предгорных районах области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью на горных перевалах 23-28 м/с.

На северо-западе, юго-востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед, низовая метель, на северо-западе области – усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, западе, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются низовая метель, туман, гололед, днем на западе области – усиление ветра 15-20 м/с.

Ночью на юге Павлодарской области ожидается усиление ветра 15-20 с низовой метелью, на севере области – туман, днем на западе и юге области – гололед.

Читайте также: Как избежать обморожения и переохлаждения в 30-градусные морозы

На западе, в центре Восточно-Казахастанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с с низовой метелью, днем на востоке области – гололед.

Ночью на западе, днем на севере, востоке, в центре Карагандинской области ожидаются гололед, низовая метель.

Ночью на северо-западе, юге и востоке Актюбинской области ожидается гололед, днем на северо-западе области усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, юге Костанайской области ожидаются туман, гололед, на юге области – усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, северо-западе Западно-Казахстанской области ожидаются гололед, туман, низовая метель, на западе, севере области усиление ветра 15-20 м/с.

На западе Мангистауской области ожидаются туман, гололед, днем на юге области – усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей.

На юго-востоке Атырауской области ожидается туман, на западе области – усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, в центре Кызылординской области ожидаются туман, гололед.

На западе, юге, востоке Алматинской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0