пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Подарочные боксы вручили роженицам в Акмолинской области

В честь 30 летнего юбилея Независимости Казахстана 50 акмолинским детям, родившимся в праздничные дни, вручены подарочные боксы «Сүйінші» от имени главы государства, передает управление внутренней политики.

Фото: управление внутренней политики Акмолинской области
Фото: управление внутренней политики Акмолинской области

В числе родившихся 16 декабря маленькая жительница Кокшетау – Жаксыгелді Азиза. Сегодня новорожденной представителями филиала НАО «Госкорпорации «Правительства для граждан» и АО «Казпочта» доставлен подарочный бокс. По словам матери Айгерим Исаковой, малышка чувствует себя хорошо.

«Доча родилась весом три килограмма, ростом 53 сантиметра в 3 утра. В тот же день утром к нам пришли с ЦОНа и ЗАГСа, взяли данные для свидетельства о рождении и рассказали про боксы. Приятно удивлены подаркам», —  рассказывает девушка.

Имя «Азиза» родители выбрали не случайно. В переводе с арабского означает «священная, дорогая, небесная». Сама роженица является ровесницей Независимости. Вместе с супругом Ерболатом воспитывают сына. Сегодня подарочные коробки получили новоиспеченные мамы в самых отдаленных регионах области. Роженицам Ерейментауского района  Ризе Муталхан и Ахтас Майгуль подарки доставил аким Абай Альжанов.

«Ты пришел в этот мир в особенный для нашей страны момент – в эти дни мы празднуем 30-летие Независимости. Можно сказать, ты родился под счастливой звездой, так пусть она озаряет весь твой жизненный путь!», — написано в поздравлении от президента.

Напомним, в подарочные коробки «Сүйінші» помимо набора первой необходимости для младенцев положена поздравительная открытка от имени президента РК Касым-Жомарта Токаева, памятная монета, выпущенная в честь 30-летия Независимости и свидетельство о рождении ребенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0