вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Ссора между чабанами закончилась стрельбой в Алматинской области

Утром 2 декабря в дежурную часть Жамбылского РОП поступило сообщение о том, что с пастбища, расположенного в 70 километрах от села Каншенгельды, с огнестрельным ранением в грудь в больницу доставлен 42-летний житель села Узынагаш, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как сообщает Polisia.kz, данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье УК РК «Покушение на убийство».

Выехавшая на место следственно-оперативная группа информацию подтвердила.

«При производстве первоначальных следственных действий, сотрудники полиции задержали 31-летнего гражданина Республики Узбекистан, приехавшего на заработки около месяца назад. У подозреваемого изъято двуствольное охотничье ружье 16 калибра, принадлежащее его работодателю. Задержанный дал признательные показания», — сообщили в полиции.

Из материалов дела следует, что между чабанами произошла ссора из-за территориальных претензий. Назначены необходимые экспертизы.

«Следственный судья санкционировал подозреваемому меру пресечения в виде двухмесячного содержания под стражей. Иная информация в соответствии со статьей УПК РК не разглашается», — информировал заместитель начальника Жамбылского РОП Айдын Жексенбаев.

15 декабря около 18:00 часов в поселке Торетам Кармакшинского района Кызылординской области среди молодежи произошел конфликт с применением огнестрельного оружия.

В результате инцидента трое несовершеннолетних девочек, стоявшие на остановке, получили дробовые ранения.

 Позже стражи порядка задержали девятерых подозреваемых по статье «Покушение на убийство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0