пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Трое подростков пострадали при перестрелке в Кызылординской области: Подозреваемых задержали

По данным полиции, в ходе конфликта между группами молодых людей, который закончился перестрелкой, пострадали три, стоявшие на остановке несовершеннолетние девочки. Стражи порядка задержали девятерых подозреваемых, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщает портал Polisia.kz, данный факт зарегистрирован по статье «Покушение на убийство», начато досудебное расследование. Подростки были своевременно доставлены в больницу, им оказана помощь.

«Одна из них после оказания медицинской помощи отправлена домой в тот же день, а две несовершеннолетние находятся под врачебным контролем. В настоящее время их состояние стабильное», — отметили в полиции.

В результате оперативных действий сотрудников полиции по «горячим следам» восемь подозреваемых задержаны. Кроме этого, в ходе проведения комплексных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан основной подозреваемый в совершении данного преступления с применением огнестрельного оружия, который признался в содеянном.

«У него изъято орудие преступления в качестве вещественного доказательства. В соответствии с требованиями статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан (основания задержания) в отношении всех девяти задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, они взяты под арест», — уточнили в ведомстве.

Назначены соответствующие экспертизы. Расследование продолжается.

15 декабря около 18:00 часов в поселке Торетам Кармакшинского района Кызылординской области между группами молодых людей произошел конфликт с применением огнестрельного оружия.

В результате инцидента трое несовершеннолетних, стоявшие на остановке, получили дробовые ранения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1