среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Бездомные животные на мясо и жир»: Алматинские зоозащитники бьют тревогу

«Бездомные животные на мясо и жир» – казахстанцев шокировало объявление на сайте продаж. За живой товар, который предлагалось умертвить, неизвестные просили 5 тыс тенге, оптовикам обещали сделать скидку, передает телеканал КТК. Объявлением тут же заинтересовались зоозащитники. Они попытались связаться с продавцом, но ничего не получилось.

Фото: unsplash
Фото: unsplash

Волонтеры говорят, объявление появилось на сайте сегодня, но буквально через полчаса его удалили. 

«Информация пошла по чатам зоозащиты, и уже тогда номер не набирался. Мы предполагаем, что это реальное объявление. Полагаться на то, что это фейк, не стоит. Сразу же мы написали письма в СЭС, а также в прокуратуру, чтобы они проверили информацию и приняли меры, если объявление реальное», – говорит соучредитель зоозащитного фонда «Аяныш» Анастасия Нисмеляйнина. 

Сейчас активисты пытаются самостоятельно установить личность продавца. А также выяснить, откуда у него такое количество животных. В фонде защиты бездомных собак не исключают, что питомцев, возможно, собрали из разных приютов. А позже предлагали купить для употребления в пищу.

Читайте также: В Усть-Каменогорске начали отстреливать животных после гибели 6-летней девочки

К слову, общественники настоятельно советуют отказаться от такого продукта. Ведь точно сказать, чем болело животное, никто не может.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1