четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Лед и мокрый асфальт: 93 ДТП произошло в Нур-Султане за сутки

За сутки в столице зарегистрировано 93 дорожно-транспортных происшествий, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана. 

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В связи с изменчивостью и ухудшениями погодных условий полиция обратилась к водителям быть максимально внимательными и осторожными во время движения, не отвлекаться на различные гаджеты, в том числе сотовые телефоны.

«На улицах столицы уборка снега организована в круглосуточном режиме. Призываем водителей быть аккуратнее и не парковать машины вдоль проезжей части, не препятствовать движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники», — предупредили астанчан.

Наиболее опасным для водителей является мокрый асфальт. Дорожное полотно скользкое, к тому же образовались наледи. Эти условия в совокупности способствуют увеличению тормозного пути транспортных средств. 

В целях безопасного движения на дорогах столичные полицейские рекомендуют владельцам автотранспортных средств неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Также необходимо быть предельно внимательными и пешеходам, переходящим проезжую часть или двигающимся вдоль нее.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0