среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

12-летняя девочка пыталась умереть после домогательств отчима на юге РК

18 ноября этого года сотрудники управления криминальной полиции в ходе мониторинга социальных сетей выявили публикацию малолетнего ребенка о желании покончить жизнь самоубийством из-за сексуальных домогательств со стороны отчима, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье УК РК «Совершение развратных действий в отношении малолетней».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить 12-летнюю школьницу и ее мать. 

Чтобы не травмировать психику ребенка, стражи порядка организовали беседу психолога-педагога с девочкой и ее матерью. Психолог выяснил, что в отношении ребенка действительно совершались насильственные действия сексуального характера со стороны отчима, но об этом малолетняя пострадавшая никому не говорила и ни с кем не делилась.

«Планирую суицид 2023 года, 24 ноября, как вам? Время 16.20, так как в это время я узнала, что многие совершают самоубийство. Господи, я такая проблемная. Я думаю то, что не нужна родителям, будто им на меня наплевать. У меня нет эмоций, я не умею плакать, не умею радоваться по-настоящему, у меня нет этого. И еще меня с 7 лет домогался отец, весело, да?» — писала девочка в соцсетях.

Собрав необходимую доказательную базу, полицейские 19 ноября задержали 48-летнего подозреваемого, который после предъявления добытых улик признался в преступлении. 

В ходе досудебного расследования была произведена переквалификация его деяний на статью УК РК «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней». 

Кроме того, выяснилось, что мужчина в 2002 году уже был осужден к 13 годам лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней. Освободился в 2011 году. 

Следственный судья санкционировал подозреваемому лицу меру пресечения — заключение под стражу на двухмесячный срок. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 31
Сочувствую 0
Возмутительно 0