суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Бекболат Тлеухан сложил полномочия депутата и назначен на новую должность

Бекболат Тлеухан досрочно прекратил полномочия депутата мажилиса. Об этом стало известно на пленарном заседании нижней палаты, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Болат Шайхинов
Фото: Болат Шайхинов

О досрочном прекращении полномочий депутата сообщил член центральной избирательной комиссии Асылбек Смагулов.

«Депутатом мажилиса парламента РК Бекболатом Тлеуханом подано заявление о прекращении полномочий по собственному желанию. В этой связи центральная избирательная комиссия РК, в соответствии со статьей «О парламенте РК и статусе его депутатов», в связи с подачей заявления депутата вносит представление для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата мажилиса парламента РК Бекболата Тлеухана», — заявил член ЦИК. 

Читайте также: «Проклятья Тлеухана и слезы Перуашева»: Чем мажилисмены запомнятся казахстанцам?

Спикер мажилиса Нурлан Нигматулин выразил благодарность Бекболату Тлеухану за проделанную работу в лице депутата, отметив его способствование принятию необходимых законов для населения и великую роль в социально-культурном развитии страны.

«Нет ни одного казаха, который не знает Бекболата Тлеухана. Он один из наших уважаемых граждан, который вносит большой вклад в развитие культуры, политики и общественной деятельности страны», — прокомментировал Нигматулин. 

По его словам, Бекболат Тлеухан назначен первым вице-президентом всемирной федерации этноспорта.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1