пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Крупные наркосбытчики задержаны в Петропавловске

В Петропавловске сотрудниками полиции проведена спецоперация по задержанию крупных сбытчиков синтетических наркотиков, в результате которой к уголовной ответственности привлечены трое молодых людей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Как отметил начальник профильного департамента МВД Ерлан Омарбеков, преступная группа была задержана в результате слаженных совместных действий.

Все подозреваемые проживали в Петропавловске на арендуемой квартире более двух месяцев и распространяли наркотики путем закладок.

В съемной квартире в ходе проведения обыска были обнаружены вещественные доказательства, указывающие на их преступную деятельность и около 800 грамм синтетического наркотика «мефедрон».

«Со слов задержанных, они приехали в Петропавловск с разных регионов страны намеренно с целью распространения наркотиков. Как дополнил Ерлан Омарбеков, в отношении задержанных постановлением суда избрана мера пресечения «содержание под стражей», — отметили в полиции.

Начато досудебное производство по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, либо сбыт наркотиков».

Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по установлению их причастности к ранее не раскрытым аналогичным преступлениям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0