пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Пропавшего подростка нашли через 9 лет в Туркестанской области

Пропавшего девять лет назад молодого человека вернули домой полицейские, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: кадр из видео ДП Туркестанской области
Фото: кадр из видео ДП Туркестанской области

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области, в 2012 году в отдел полиции Тюлькубасского района обратилось руководство детского дома города Арысь с тем, что из летнего лагеря без вести пропал 15-летний воспитанник.

Полиция сразу же зарегистрировала факт пропажи несовершеннолетнего и оперативно приступила к розыску подростка. Стражи порядка тщательно прочесали территорию лагеря и близлежащие места. Однако поисковые мероприятия не увенчались успехом.

Спустя девять лет оперативники нашли пропавшего без вести.

«Сотрудники управления криминальной полиции установили, что пропавший много лет назад подросток находится в Келесском районе, где пасет домашний скот. Сейчас молодому человеку 24 года», — рассказали в ведомстве.

Найденного парня доставили в отдел полиции, где с ним побеседовали психологи. Как выяснилось, молодой человек добровольно ушел и захотел жить как взрослый. Он работал наемным пастухом и пас скотину.

Полицейские нашли и родственников парня. Также они связались с воспитателем детского дома, которая обратилась о пропаже ребенка.

«Брат молодого человека и воспитатели детдома выразили огромную благодарность полицейским, которые нашли без вести пропавшего и вернули домой», — рассказали полицейские.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3