четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

22 авиарейса отменили в Казахстане, поезда курсируют во всех направлениях

В настоящий момент все пассажирские поезда курсируют по расписанию и во всех направлениях. По авиасообщениям планируется выполнение 54 рейсов, отменено 22, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Железнодорожные билеты имеются в наличии на все поезда. Дефицита железнодорожных билетов для пассажиров, выезжающих из Нур-Султана, нет.

Ежедневно из столицы в другие города отправляется свыше 30 поездов. Все они курсируют по графику движения поездов. Так, по состоянию на 11 января из столицы отправилось 42 пассажирских и пригородных поезда.

С 8 по 11 января АО «Пассажирские перевозки» по направлению Алматы — Нур-Султан было организовано 12 дополнительных поездов и предложено свыше 11 тыс мест.

12 января 2022 года из/в Нур-Султан планируется выполнение 36 международных рейсов в/из Москвы, Дубая, Франкфурта, Стамбула, Кутаиси, Ташкента, Пхукета, Гоа, Санкт-Петербурга, Коломбо, Бишкека, Мале, Омска, Тбилиси и отменено 2 рейса из/в Красноярска.

Из/в Актау, Шымкента, Туркестана, Атырау, Актобе, Уральска планируется выполнение 18 международных рейсов из/в Ургенча, Нукуса, Амстердама, Стамбула, Шарджи, Пхукета, Москвы, из Алматы, Актау, Туркестана отменено выполнение 20 рейсов в/из Стамбула, Дубая, Сеула, Минска, Кувейта, Калининграда, Душанбе, Москвы, Ургенча.

Итого по РК планируется выполнение 54 рейсов и отменено 22 рейса.

Международное авиасообщение Нур-Султана полностью восстановлено, за исключением рейсов авиакомпаний Lufthansa и Turkish Airlines. 

Авиакомпания Turkish Airlines планирует возобновить полеты в Нур-Султан с 13 января этого года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0