суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Куат Хамитов объявил о завершении карьеры после задержания

Спортсмен заявил, что у него начинается «новая глава в жизни», передает orda.kz.

Фото: https://instagram.com/kuat__khamitov?utm_medium=copy_link
Фото: https://instagram.com/kuat__khamitov?utm_medium=copy_link

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов сделал заявление в Instagram после задержания сотрудниками ОМОНа и рассказал об отношении к нему представителей правоохранительных органов. 

«В конце мне хотелось бы сказать, что я планировал еще лет пять выступать, продолжать карьеру, прославлять страну. 

Но так как вся эта ситуация случилась, конечно, спасибо не без участия правоохранительных органов, я решил завершить карьеру. Я официально завершаю свою спортивную карьеру. И у меня начинается новая карьера, новая глава в моей жизни», — заключил Хамитов.

Ранее скандально известный боец ММА высказывался в поддержку митингующих против повышения цен на газ в Мангистауской области.

«Государство должно взять эту проблему в свои руки, услышать проблему народа. Поэтому, жители Жанаозена, мы с вами, алга!» ― говорил Хамитов в своем видеообращении в Instagram.

11 января о задержании Хамитова сообщил ряд Telegram-каналов. Утверждалось, что казахстанского бойца задержали накануне и отвезли в ДКНБ Алматы. 

Как сообщается, факт правонарушения зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье УК РК «Призывы к массовым беспорядкам и насилию над конкретными гражданами».

По информации издания «Sputnik Казахстан», родная сестра Хамитова заявила, что десять силовиков забрали Хамитова из дома, связав ему руки и ноги.

12 января стало известно, что спортсмена отпустили

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 2
Забавно 11
Сочувствую 7
Возмутительно 0