среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Киясов не вышел на публичные дебаты в Алматы

Главсанврач Казахстана Ерлан Киясов не принял участие в публичных дебатах в Алматы, где журналисты, блогеры, предприниматели и горожане могли бы задать вопросы по многим вопросам по COVID-19, в том числе логичности принимаемых запретов и ограничений, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: gov.kz
Фото: gov.kz

Об этом сообщил заместитель руководителя ДСЭК Алматы Садвакас Байгабулов.

Следует отметить, что в его адрес неоднократно звучала критика, при этом Киясовым не были сделаны какие-либо выводы по выстраиванию открытого диалога с представителями средств массовой информации и бизнес-сообществом.

«Не может Киясов членораздельно и аргументированно донести до журналистов, предпринимателей и жителей обоснованность принимаемых ограничений по COVID-19, которые не изменились со времен «уханьского» штамма и на сегодня не адекватны реалиям. Получается, для «переосмысления» политики по COVID-19 и выработки новых подходов, необходим «апгрейд» руководства комитета санэпидконтроля во главе с главсанврачом Казахстана Киясовым», ― заявил Байгабулов.

12 января Байгабулов сообщил о назначении на пост и. о. главного санврача Алматы. Тогда он отметил, что исполняет обязанности еще с 5-го числа. Однако вечером того же дня о своем назначении на эту должность сообщила Карлыгаш Абдижаббарова.

Тогда Садвакас Байгабулов сказал, что «Киясов запутался не только в своих постановлениях, но и в приказах по назначениям».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0