четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 19 января

На большей части РК с прохождением фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут осадки, на юге республики ожидаются сильные осадки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Лишь северо-западные, северные регионы будут под влиянием отрога антициклона, с чем ожидается преимущественоно погода без осадков. Местами по республике ожидаются усиление ветра с низовой метелью, туман, гололед.

На западе, севере, в горных районах Туркестанской области ожидается туман, гололед, на юге, западе, в горных и предгорных районах области усиление ветра 15-20, утром и днем порывы 23-28 м/с.

На юге, востоке Алматинской области ожидаются туман, гололед, на востоке области усиление ветра 15-20 м/с.

В южной половине Акмолинской области ожидается туман. На севере Западно-Казахстанской области ожидается туман, на западе, северо-западе – гололед, днем на юго-западе области усиление ветра 15-20 м/с.

Читайте также: В Шымкенте и еще 9 областях РК объявлено штормовое предупреждение

На западе, севере Атырауской области ожидается туман, гололед. Днем на северо-востоке Мангыстауской области ожидается гололед.

В центре и на востоке Актюбинской, на юге Северо-Казахстанской, на юге, западе, востоке Павлодарской, на северо-западе, юге Карагандинской областей ожидается туман.

На юго-западе, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются низовая метель, на дорогах гололедица, на юго-западе области усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, юго-западе,  в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед, на юго-западе, северо-востоке и в горных районах усиление ветра 15-20, днем порывы 23-28 м/с.

На севере и в центре Кызылординской области ожидается туман, в южной половине области - гололед, ночью в южной половине области усиление ветра 15-20 м/с.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0